UFC 267 carte de combat: Chaque combat menant à Blachowicz contre Teixeira ce soir

UFC 267 carte de combat: Chaque combat menant à Blachowicz contre Teixeira ce soir
Une carte empilée comprend deux combats pour le titre et le retour de Khamzat Chimaev

Jan Blachowicz mettra son titre des mi-lourds en jeu à UFC 267 ce soir, défendre la ceinture contre le spécialiste de la soumission des vétérans Glover Teixeira.

Le co-événement principal sur «Fight Island» d'Abou Dhabi voit Cory Sandhagen affronter l'ancien champion des poids coq Petr Yan pour la sangle intérimaire de la division, et ailleurs, il y a beaucoup de favoris des fans en action.

celui de la Nouvelle-Zélande Dan Hooker est un outsider notable des paris alors qu'il affronte Islam Makhachev – un ami d'enfance de Khabib Nurmagomedov et futur champion des poids légers aux yeux de beaucoup.

Aussi, La star montante invaincue Khamzat Chimaev fait son retour dans l'Octogone après une absence de 13 mois, affronter 'The Leech' Li Jingliang.

Voici tout ce que vous devez savoir sur UFC 267.

Quand est-ce?

L'événement a lieu sur l'île de Yas à Abu Dhabi samedi 30 octobre, avec les préliminaires commençant à 15h30 BST et la carte principale commençant à 19h00 BST.

Comment puis-je le regarder?

Les préliminaires et la carte principale seront diffusés en direct sur BT Sport 2 au Royaume-Uni, et sur ESPN+ aux États-Unis.

L'événement est également disponible en streaming sur l'application et le site Web BT, et sur le Fight Pass de l'UFC.

Le poids coq Petr Yan a perdu le titre par disqualification lors de son dernier combat

Quelles sont les chances?

Blachowicz: 7/19; Teixeira: 45/17.

Yan: 17/35; Sandhagen: 31/16.

Talonneur: 9/2; Makhachev: 3/16.

Quelle est la carte complète?

Carte principale

Jan Blachowicz (C) contre Glover Teixeira (titre poids mi-lourd)

Petr Yan contre Cory Sandhagen (titre intérimaire des poids coq)

Dan Hooker contre Islam Makhachev (poids léger)

Alexander Volkov contre Marcin Tybura (poids lourd)

Li Jingliang contre Khamzat Chimaev (poids welter)

Magomed Ankalaev contre Volkan Oezdemir (poids lourd léger)

Islam Makhachev est considéré par beaucoup comme le champion des poids légers en attente

Préliminaires

Amanda Ribas contre Virna Jandiroba (poids paille femme)

Ricardo Ramos contre Zubaira Tukhugov (poids plume)

Albert Duraev contre Roman Kopylov (poids moyen)

Elizeu dos Santos vs Benoit Saint Denis (poids welter)

Michal Oleksiejczuk déf.. Shamil Gamzatov via TKO au premier tour (grèves, 3:31)

Lerone Murphy déf.. Makwan Amirkhani via KO au deuxième tour (le genou, 0:14)

Andre Petroski def. Hu Yaozong via la soumission au troisième tour (starter triangle de bras, 4:46)

Tagir Oulanbekov déf.. Allan Nascimento par décision partagée (29-28, 29-28, 28-29)

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée. les champs requis sont indiqués *