UFC 267 direct: Comment regarder Blachowicz contre Teixeira en ligne et à la télévision ce soir

UFC 267 direct: Comment regarder Blachowicz contre Teixeira en ligne et à la télévision ce soir
Une carte empilée comprend deux combats pour le titre et le retour de Khamzat Chimaev

Un empilé UFC 267 a lieu sur ‘Fight Island’ à Abu Dhabi ce soir, avec deux titres en jeu et quelques favoris des fans en action.

L'événement principal voit Jan Blachowicz défendre son titre des poids mi-lourds contre le spécialiste de la soumission Glover Teixeira, alors que le challenger vétéran fait une dernière tentative pour remporter l'or à l'UFC.

Dans le co-événement principal, Petr Yan commence son retour à la ceinture des poids coq alors qu'il combat Cory Sandhagen pour le championnat intérimaire de la division.

Ailleurs, L'étoile montante invaincue Khamzat Chimaev revient après une longue bataille avec Covid-19 pour affronter Li Jingliang, et l'ami d'enfance de Khabib Nurmagomedov, Islam Makhachev, fait face au favori des fans légers Dan Hooker.

Voici tout ce que vous devez savoir sur UFC 267.

Quand est-ce?

L'événement a lieu sur l'île de Yas à Abu Dhabi samedi 30 octobre, avec les préliminaires commençant à 15h30 BST et la carte principale commençant à 19h00 BST.

Comment puis-je le regarder?

Les préliminaires et la carte principale seront diffusés en direct sur BT Sport 2 au Royaume-Uni, et sur ESPN+ aux États-Unis.

L'événement est également disponible en streaming sur l'application et le site Web BT, et sur le Fight Pass de l'UFC.

Le poids coq Petr Yan a perdu le titre par disqualification lors de son dernier combat

Quelles sont les chances?

Blachowicz: 7/19; Teixeira: 45/17.

Yan: 17/35; Sandhagen: 31/16.

Talonneur: 9/2; Makhachev: 3/16.

Quelle est la carte complète?

Carte principale

Jan Blachowicz (C) contre Glover Teixeira (titre poids mi-lourd)

Petr Yan contre Cory Sandhagen (titre intérimaire des poids coq)

Dan Hooker contre Islam Makhachev (poids léger)

Alexander Volkov contre Marcin Tybura (poids lourd)

Li Jingliang contre Khamzat Chimaev (poids welter)

Magomed Ankalaev contre Volkan Oezdemir (poids lourd léger)

Islam Makhachev est considéré par beaucoup comme le champion des poids légers en attente

Préliminaires

Amanda Ribas contre Virna Jandiroba (poids paille femme)

Ricardo Ramos contre Zubaira Tukhugov (poids plume)

Albert Duraev contre Roman Kopylov (poids moyen)

Elizeu dos Santos vs Benoit Saint Denis (poids welter)

Michal Oleksiejczuk déf.. Shamil Gamzatov via TKO au premier tour (grèves, 3:31)

Lerone Murphy déf.. Makwan Amirkhani via KO au deuxième tour (le genou, 0:14)

Andre Petroski def. Hu Yaozong via la soumission au troisième tour (starter triangle de bras, 4:46)

Tagir Oulanbekov déf.. Allan Nascimento par décision partagée (29-28, 29-28, 28-29)

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée. les champs requis sont indiqués *